• 7 мая 2014, среда
  • Челябинск, Челябинск, КТЦ "Спартак" (Новый Художественный Театр), Ленина пр., 19

Блог-показ спектакля "Марьино поле" (театр "Вымысел")

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Театральная акция "Прогрессивная Театральная Общественность" (Челябинск)
3614 дней назад
7 мая 2014 c 18:00 до 22:00
Челябинск
Челябинск, КТЦ "Спартак" (Новый Художественный Театр), Ленина пр., 19

Следующий блогерский поход в театр в рамках акции «Прогрессивная Театральная Общественность» состоится в рамках мини-фестиваля одной пьесы: Олег Богаев «Марьино поле»: 7 мая ’14 г. Верхне-Уфалейский театр "Вымысел" на сцене НХТ, режиссер-постановщик — Елена Янышева.

Следующий блогерский поход в театр в рамках акции «Прогрессивная Театральная Общественность» состоится в рамках мини-фестиваля одной пьесы: Олег Богаев «Марьино поле»:

7 мая ’14 г. Верхне-Уфалейский театр "Вымысел" на сцене Нового художественного театра, режиссер-постановщик — Елена Янышева.

Пьеса Олега Богаева – историческая и фантасмагорическая, психологическая и абсурдная, смешная и горькая… Что-то есть в ней особенное, магическое:  она захватила сразу трёх режиссёров трёх театров и не отпустила. В Челябинске идут два спектакля по этой пьесе и ещё один в Верхнем Уфалее. 

Время условно, обстоятельства – вечны. Великая Отечественная война как зеркало всех войн, в которых довелось воевать России. Старуха Марья и её подруги в их странном и мистическом возрасте ста лет: сто лет ожидания, сто лет одиночества, сто лет веры. Вся история русского 20-го века, проносящаяся перед нами и перед ними, едущими на телеге в пограничном тумане встречать с войны навсегда ушедших (ушедших ли?) русских ратников.

Ко Дню Победы Новый Художественный театр, Челябинский Камерный театр и театр «Вымысел» из г. Верхний Уфалей решили подарить зрителям фестиваль одной пьесы и трёх разных спектаклей по ней.

Фестиваль призван объединить театры Челябинской области, пишущих о театре людей и зрителей в общей работе и очередной попытке постичь сущностные основы современной пьесы и современного спектакля на вечную тему. 

 

После окончания состоится открытое зрительское обсуждение спектакля с участием актеров и создателей спектакля.

Попасть на спектакль очень просто: 

- во-первых, нужно поделиться информацией о данном мероприятии через свой блог (ВКонтакте, Facebook, twitter и livejournal);

-во-вторых — заполнить соответствующую форму записи на спектакль;

- и, наконец, прийти в среду, 7 мая ’14 к 18:00 в НХТ.

После акции ждем отзывов участников на спектакль в ваших социальных сетях.

До встречи на блогерских показах в театрах Челябинска!

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше