Блог-показ премьерного спектакля «Как на фронте» в театре драмы 17/11/2020

Следующий блогерский показ в проекте «Прогрессивная Театральная Общественность» посвящен премьерному спектаклю «Как на фронте» театра драмы: 17 ноября мы приглашаем блогеров на художественно-документальную драму. Начало – в 18:30. Вход по предварительной регистрации.

Театры 12+

«Прогрессивная театральная Общественность» или «ПроТО» (г. Челябинск) – открытая группа зрителей, созданная через единое информационное пространство в социальных сетях: ВКонтакте / facebook / Instagram.
С заданной периодичностью в группе объявляется запись на посещение спектакля одного из театров города Челябинска – «блогерский показ спектакля». Запись осуществляется по единой форме через ресурс timepad.ru, при обязательном перепосте новости о данном спектакле в своем блоге.
Цель: создание околотеатральной общественности и организация системной «обратной связи» для всех театров города.

Спектакль «Как на фронте» театра драмы (12+)

Художественно-документальная драма

О детях, трудившихся в тылу, заменивших отцов у заводских станков.

«…У нас и детства не было отдельно,
А были вместе — детство и война»
Роберт Рождественский

Это четвертый спектакль из цикла «Маленькие герои большой войны», посвящённого 75-летию Великой Победы. Спектакль о детях, трудившихся в тылу, заменивших отцов у заводских станков.

Трудовой героизм в тылу — особая страница в истории Великой Отечественной войны. С началом войны начался труд на выживание. Своих, ушедших на фронт отцов, заменили дети. Они работали наравне со взрослыми на полях и на заводах. Они стояли у станков по 10-14 часов в сутки. А ещё рубка дров, стирка бинтов, уход за раненными, очистка улиц от снега, доставка почты, сбор урожая – работа, которую выполняли детские руки.

Творческий проект «Маленькие герои большой войны», в первую очередь адресован подрастающему поколению. Ведь любовь к Родине — это не высокопарные слова, а привязанность к своему дому, к своей культуре и своему народу. Но с чувством любви к Родине не рождаются. Это чувство в человеке должно воспитываться с юных лет. И неотъемлемой частью воспитания юных сердец является приобщение их к истории страны.

В цикл вошло четыре спектакля: «Две строчки о бойце-парнишке», «А я уже развеян…», «Девочки с Васильевского острова» и «Как на фронте». Все сюжеты, которые рассказывают о юных партизанах-разведчиках, детях, замученных в фашистских застенках, погибших в блокадном Ленинграде и совершивших свой трудовой подвиг в глубоком тылу, основаны на произведениях художественной литературы, исторических документах, данных статистики и воспоминаниях выживших участников событий.

Режиссер — Дарья Догадова
 
Художник — Константин Михайлов
 
Продолжительность — 1 час без антракта
 
Что нужно сделать, чтобы ПОЛУЧИТЬ МЕСТО НА СПЕКТАКЛЕ:
- поделиться информацией об этом событии через свой блог (Facebook, ВКонтакте, twitter или instagram) и состоять в группе «ПроТО»;

- заполнить форму записи на сайте timepad.ru;

- прийти во вторник, 17 ноября к 18:30 в Театр драмы (на входе вас будет встречать администратор со списком);

- после спектакля оставить свой отзыв в социальных сетях с хештегами #ПрогрессивнаяТеатральнаяОбщественн... #chelly #protochelly 

ВХОД СВОБОДНЫЙ. ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ.

Дополнительная информация по телефону:  8-912-790-79-83

 

 

 

Поделиться:

1256 дней назад
17 ноября 2020 18:30–19:30

Челябинск
пл. Революции, 6
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов