«Прогрессивная театральная Общественность» или «ПроТО» (г. Челябинск) – открытая группа зрителей, созданная через единое информационное пространство в социальных сетях: ВКонтакте / facebook / Instagram.
С заданной периодичностью в группе объявляется запись на посещение спектакля одного из театров города Челябинска – «блогерский показ спектакля». Запись осуществляется по единой форме через ресурс timepad.ru, при обязательном перепосте новости о данном спектакле в своем блоге.
Цель: создание околотеатральной общественности и организация системной «обратной связи» для всех театров города.
Спектакль «Двенадцатая ночь» легендарного лондонского театра под открытым небом Globe (проект TheatreHD) (16+)
TheatreHD — это трансляции на экранах кинотеатров самых известных спектаклей из лучших театров мира.
«Двенадцатая ночь» – особенно обожаемая публикой комедия Шекспира; у каждого поколения есть своя любимая постановка.
У послевоенного британского зрителя был спектакль Гилгуда, где Лоуренс Оливье играл Мальволио, а Вивьен Ли – Виолу и Себастьяна. Советские люди помирали со смеху от табаковского Мальволио в спектакле «Современника», режиссером которого был англичанин Питер Джеймс. Поколение 90-х прекрасно помнит перенесенную в XIX век киноверсию Тревора Нанна.
Спектакль Тима Кэрролла совмещает глобусовский традиционализм с новаторским подходом к актерской игре. В интерпретации Кэрролла есть даже что-то радикальное: режиссер поставил себе целью не просто воспроизвести костюмы, сценографию, музыкальное и танцевальное сопровождение, которые могли бы обрамлять постановку начала XVII века, но и сохранить чисто мужской состав елизаветинско-якобианского театра. Мало кто в наше время решится занять в роли Виолы мужчину, ведь в этом случае актеру приходится выполнять двойную задачу – изображать женщину, изображающую мужчину.
Режиссер: Тим Кэрролл
В ролях: Стивен Фрай, Пол Чахиди, Лиам Бреннан, Марк Райлэнс, Джонни Флинн, Сэмюэл Барнетт, Роджер Ллойд Пэк
Великобритания, 2012
Продолжительность: 3 ч. 6 мин.
- поделиться информацией об этом событии через свой блог (Facebook, ВКонтакте, twitter или instagram) и состоять в группе «ПроТО» и Кинотеатра им. А.С. Пушкина;
- заполнить форму записи на сайте timepad.ru;
- прийти в четверг, 18 марта 2021 года к 18:00 в Кинотеатр им. А.С. Пушкина по адресу: ул. Пушкина, 64 (на входе вас будет встречать администратор со списком);
- после спектакля оставить свой отзыв в социальных сетях с хештегами #ПрогрессивнаяТеатральнаяОбщественн... #chelly #protochelly
ВХОД СВОБОДНЫЙ. ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ.
Дополнительная информация по телефону: 8-912-790-79-83
Челябинск
ул. Пушкина, 64
Показать на карте
Уже есть билет
Восстановить
Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.
Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.