Блог-показ трагедии «Кориолан» (проект TheatreHD) 27/03/2021

Следующий блогерский показ в проекте «Прогрессивная Театральная Общественность» посвящен спектаклю «Кориолан» (проект TheatreHD): 27 марта мы приглашаем блогеров на трагедию «Кориолан» в кинотеатр им. А.С. Пушкина. Начало – в 18:00. Вход по предварительной регистрации.

Театры 16+

«Прогрессивная театральная Общественность» или «ПроТО» (г. Челябинск) – открытая группа зрителей, созданная через единое информационное пространство в социальных сетях: ВКонтакте / facebook / Instagram.
С заданной периодичностью в группе объявляется запись на посещение спектакля одного из театров города Челябинска – «блогерский показ спектакля». Запись осуществляется по единой форме через ресурс timepad.ru, при обязательном перепосте новости о данном спектакле в своем блоге.
Цель: создание околотеатральной общественности и организация системной «обратной связи» для всех театров города.

Спектакль «Кориолан»  (проект TheatreHD) (16+)

TheatreHD — это трансляции на экранах кинотеатров самых известных спектаклей из лучших театров мира.

По-спартански простую шекспировскую трагедию о суровом воине, который не выдержал испытаний славой и политикой, режиссёр Джози Рурк поставила столь же подчеркнуто лаконично. Небольшая сцена театра Донмар с трех сторон тесно окружена зрителями; несколько стульев, красная краска на полу и граффити на стенах, брутальные костюмы, равно отсылающие и к римской истории, и к современности.

В этом скупом обрамлении ничто не мешает сверкать блистательному актёрскому ансамблю: Марк Гэтисс в роли изворотливого патриция Менения Агриппы, яростная в своих амбициях Дебора Финдли – мать героя Волумния, Хэдли Фрейзер в роли достойного врага Кориолана Тулла Авфидия, Эллиот Леви в роли профессионального политика Юния Брута.

В центре, конечно, – Том Хиддлстон, Кориолан, которого каждый из героев пьесы стремится сделать марионеткой в игре своих интересов, но каждый раз усилия эти рассыпаются в пыль. Чужие амбиции отскакивают от необычайно цельного и в своей воинской доблести, и в высокомерии, и в детской бесхитростности Кориолана, как струи воды от окровавленного торса Хиддлстона в чрезвычайно эффектной сцене омовения после боя.

В мире, где битвы превращаются в политику, а политика порождает новые войны, Кориолану приходится пройти свой путь от героя толпы до изгоя, которому вчерашние поклонники кричат в лицо «смерти!», но остаться, может быть, и неправым, но и не сломленным.

О спектакле:

  • Джози Рурк – третий художественный руководитель театра «Донмар» (с 2012 года). Также является режиссером многих театральных постановок, в числе которых спектакль 2011 года «Много шума из ничего» по пьесе Уильяма Шекспира с Дэвидом Теннантом и Кэтрин Тейт в главных ролях.
  • Том Хиддлстон известен зрителю по фильмам «Тор» (Thor, 2011), «Мстители» (The Avengers, 2012), «Полночь в Париже» (Midnight in Paris, 2011), «Боевой конь» (War Horse, 2011) и телесериалу ВВС «Пустая корона» (The Hollow Crown, 2012). В театре «Донмар» играл в двух спектаклях: в 2007 году – в «Отелло» по пьесе Уильяма Шекспира, в 2008 – в «Иванове» по пьесе Антона Чехова.
  • Марк Гэтисс принимал участие в телесериалах ВВС «Шерлок» (Sherlock, 2010) и «Доктор кто» (Doctor Who, 2005) в качестве актера и сценариста.

Награды:

Номинации на премию Лоуренса Оливье: 

  • лучшая мужская роль
  • лучшая мужская роль второго плана


Театральная премия газеты Evening Standard: 

  • лучшая мужская роль

Великобритания, 2014

Язык: английский, русские субтитры

Продолжительность: 3 ч. 9 мин.

Что нужно сделать, чтобы ПОЛУЧИТЬ МЕСТО НА СПЕКТАКЛЕ:

- поделиться информацией об этом событии через свой блог (Facebook, ВКонтакте, twitter или instagram) и состоять в группе «ПроТО» и Кинотеатра им. А.С. Пушкина;

- заполнить форму записи на сайте timepad.ru;

- прийти в субботу, 27 марта 2021 года, к 18:00 в Кинотеатр им. А.С. Пушкина по адресу: ул. Пушкина, 64 (на входе вас будет встречать администратор со списком);

- после спектакля оставить свой отзыв в социальных сетях с хештегами #ПрогрессивнаяТеатральнаяОбщественн... #chelly #protochelly 

ВХОД СВОБОДНЫЙ. ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ.

Дополнительная информация по телефону:  8-912-790-79-83



 

 

 

Поделиться:

1120 дней назад
27 марта 2021 18:00–21:15

Челябинск
ул. Пушкина, 64
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов