• 19 марта 2018, понедельник
  • Челябинск, ул. Кирова, 116, Молодёжный театр

Блог-показ спектаклей «Картон» и «Шёлк» Театра современного танца 19/03/2018

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Театральная акция "Прогрессивная Театральная Общественность" (Челябинск)
2202 дня назад
19 марта 2018 c 19:00 до 21:00
Челябинск
ул. Кирова, 116, Молодёжный театр

Первым блогерским показом в возобновлённом проекте «Прогрессивная Театральная Общественность» будет вечер современной хореографии на сцене Молодёжного театра: 19 марта мы приглашаем всех блогеров на спектакли Челябинского театра современного танца «Картон» и «Шёлк». Начало – в 19:00. Вход по предварительной регистрации.

ОПИСАНИЕ ПРОЕКТА:

«Прогрессивная театральная Общественность» или «ПроТО» (г. Челябинск) – открытая группа зрителей, созданная через единое информационное пространство в социальных сетях: ВКонтакте / facebook.
С заданной периодичностью в группе объявляется запись на посещение спектакля одного из театров города Челябинска – «блогерский показ спектакля». Запись осуществляется по единой форме через ресурс timepad.ru, при обязательном перепосте новости о данном спектакле в своем блоге.
Посещение спектакля в рамках «блогерского показа» осуществляется бесплатно – по пригласительным билетам или контрамаркам.
Спектакль выбирается самим театром и организаторами проекта.
После «блогерского показа» проходит открытое зрительское обсуждение спектакля, с участием актеров, постановщиков и других представителей театра.
По итогам «блогерского показа» каждый из зрителей-участников должен разместить на своей странице в социальных сетях отзыв, хотя бы на уровне понравилось или нет и почему (кто как понял, что подумал, так и пишет; обсуждение будет этому в помощь).

Цель: создание околотеатральной общественности и организация системной «обратной связи» для всех театров города.

Первым блогерским показом в возобновлённом проекте «Прогрессивная Театральная Общественность» будет вечер современной хореографии на сцене Молодёжного театра: 19 марта мы приглашаем всех блогеров на спектакли Челябинского театра современного танца «Картон» и «Шёлк».

 

КАРТОН (2017)

Идея, постановка, дизайн, костюмы, фонограмма: Ольга Пона
Хореография: Денис Чернышов, Дмитрий Чегодарь, Рафаэль Тимербаков, Владислав Морозов, Владимир Вдовенко, Ольга Пона

Исполнители: Денис Чернышов, Дмитрий Чегодарь, Рафаэль Тимербаков, Владислав Морозов

Музыка: Sonic Landscape, Arcaik, Аrnalds
Свет: Александр Скрьшник
Изготовление костюмов: Тамара Кильметова
Изготовление декораций: Игорь Прокопьев, Артём Сущснко, Татьяна ЛуЦенко‚ Николай Панафидин
Продолжительность: 40 минут

Неизвестно, кто они, эти загадочные персонажи, существующие изолированно в своих кабинетах, где слышно только шуршание пера по бумаге. Писатели? Композиторы? Ученые-ботаники? Или еще кто-то, кто отстранился от внешнего мира и погрузился в свой собственньпй, выдуманный, нарисованный, картонный. И сможет ли человек, пришедший с улицы, вернуть их в реальность — вопрос открытый.

Более подробная информация о спектакле доступна по ссылке Картон.


ШЕЛК | SILK (2017)

Хореография: Riccardo Buscarini (Италия).
Музыка: Caroline K.
Исполнители: Баннов Степан, Абрамова Мария, Вдовенко. Владимир, Лумпова Татьяна, Тимер-баков Рафаэль, Крицкая Татьяна, Чернышов Денис, Сущенко Татьяна, Зыков Андрей, Леонова Кристина.
Костюмы: Тамара Кильметова
Свет: Владимир Карпов.
Продолжительность: 25 минут.
Премьера 13 февраль 2017

«Шелк» – это не реальная действенная история. Это атмосфера. Я бы хотел передать собственное состояние, когда ехал на поезде через Сибирь и смотрел в окно на бесконечные русские снега. Знаете, я как будто бы впал в медитацию, мне казалось, что я нахожусь в каком-то подвешенном состоянии. Белый пейзаж меня заворожил. Я хотел бы вести зрителя в подобную атмосферу. Снег, время, мысли, воспоминания, иное состояние обволакивают, словно мягкий нежный шелк… (Из интервью Риккардо Бускарини)

Более подробная информация о спектакле доступна по ссылке Шёлк.

Что нужно сделать, чтобы ПОЛУЧИТЬ МЕСТО НА СПЕКТАКЛЕ:

- поделиться информацией об этом событии через свой блог (Facebook, ВКонтакте, twitter или instagram) и состоять в группе «ПроТО»;

- заполнить форму записи (чуть ниже);

- прийти в понедельник, 19 марта к 19:00 в Челябинский молодёжный театр (на входе вас будет встречать администратор со списком);

- после спектаклей остаться на обсуждение и оставить свой отзыв в социальных сетях с хэштегом #КартонШёлк #ПрогрессивнаяТеатральнаяОбщественн... #chelly #protochelly #театр #Челябинск

ВХОД СВОБОДНЫЙ. ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ.

Ольга ПОНА о спектакле "Шёлк":

"Это совершенно особый спектакль. Во-первых, Риккардо Бускарини — приглашенный хореограф из Италии. «Шелк» — взгляд стороннего человека на заснеженную Россию, взгляд иностранца на наши бескрайние просторы. Идея спектакля пришла к Риккардо, когда он ехал на поезде из Омска в Челябинск зимой.

Во-вторых, шелк — это очень тонкая ткань, которая при каждом дуновении ветра… даже не ветра, а просто слова, дыхания, любого движения воздуха вокруг, тоже приходит в движение. Такими же тонкими являются человеческие взаимоотношения. Поэтому в танце 10 человек неразрывно связаны: прикосновениями, поддержками, партнерингом. Как будто бы гравитация отсутствует в их движении. Как будто они парят. Человеческие отношения также тонки и дороги, как шелк".

Дополнительная информация по телефону ☎ 8-912-790-79-83

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше