• 3 апреля 2018, вторник
  • Челябинск, площадь Революции, 6

Блог-показ спектакля «Старший сын» Театра драмы 03/04/2018

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Театральная акция "Прогрессивная Театральная Общественность" (Челябинск)
2215 дней назад
3 апреля 2018 c 18:00 до 21:00
Челябинск
площадь Революции, 6

Следующий блогерский показ в проекте «Прогрессивная Театральная Общественность» посвящен премьерному спектаклю «Старший сын»: 3 апреля мы приглашаем всех блогеров на сдачу спектакля Челябинского театра драмы. Начало – в 18:00. Вход по предварительной регистрации.

«Прогрессивная театральная Общественность» или «ПроТО» (г. Челябинск) – открытая группа зрителей, созданная через единое информационное пространство в социальных сетях: ВКонтакте / facebook.
С заданной периодичностью в группе объявляется запись на посещение спектакля одного из театров города Челябинска – «блогерский показ спектакля». Запись осуществляется по единой форме через ресурс timepad.ru, при обязательном перепосте новости о данном спектакле в своем блоге.
Посещение спектакля в рамках «блогерского показа» осуществляется бесплатно – по пригласительным билетам или контрамаркам.
Спектакль выбирается самим театром и организаторами проекта.
По итогам «блогерского показа» каждый из зрителей-участников должен разместить на своей странице в социальных сетях отзыв, хотя бы на уровне понравилось или нет и почему (кто как понял, что подумал, так и пишет; обсуждение будет этому в помощь).

Цель: создание околотеатральной общественности и организация системной «обратной связи» для всех театров города.

Спектакль «Старший сын» Театра драмы

Режиссер-постановщик – Яков Ломкин (Москва)
Художник-постановщик – Акинф Белов (Москва)
Художник по костюмам — Константин Михайлов
Художник по свету — Александр Скрыпник
Хореограф – Мария Грейф
Помощник режиссера – Антонина Костромитина

Лирическая комедия (16+)

БОЛЬШАЯ ВЕСЕННЯЯ ПРЕМЬЕРА с участием артистов Российского государственного театра «Сатирикон»!

Осуществить на челябинской сцене новый театральный проект, лирическую комедию Александра Вампилова «Старший сын», помог творческий десант из Российского государственного театра «Сатирикон».

Что нужно сделать, чтобы ПОЛУЧИТЬ МЕСТО НА СПЕКТАКЛЕ:

- поделиться информацией об этом событии через свой блог (Facebook, ВКонтакте, twitter или instagram) и состоять в группах Театр драмы и «ПроТО»;

- заполнить форму записи на сайте timepad.ru;

- прийти во вторник, 3 апреля к 18:00 в Челябинский театр драмы (на входе вас будет встречать администратор со списком);
- после спектакля оставить свой отзыв в социальных сетях с хэштегом #Старшийсын #ПрогрессивнаяТеатральнаяОбщественн... #chelly #protochelly #театр #Челябинск

ВХОД СВОБОДНЫЙ. ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ.

Режиссер-постановщик спектакля -  Яков Ломкин, ныне главный режиссер Русского драматического театра Удмуртии (Ижевск), а до недавнего времени один из ведущих артистов прославленной московской труппы. Две же главные роли в спектакле, студента Владимира Бусыгина и его приятеля Семена Севостьянова по прозвищу «Сильва», наряду с челябинскими актерами Михаилом Зузневым и Александром Бауэром исполнят молодые, но уже успевшие громко заявить о себе в кино и театре актеры «Сатирикона» Никита Смольянинов и Игорь Гудеев. На этот творческий союз с челябинской драмой своих актеров лично «благословил» художественный руководитель Константин Райкин.

«Вместе с Вампиловым в театр пришли искренность и доброта — чувства давние, как хлеб, и, как хлеб же, необходимые для нашего существования и для искусства». (Валентин Распутин, русский писатель)

Когда-то критики назвали пьесу «Старший сын» самой светлой пьесой Александра Вампилова. И для нее, действительно, трудно подобрать более подходящее определение. Судите сами, история, начинавшаяся как глупая игра или даже дурацкая шутка, превратилась в жизненную притчу о самом главном из человеческих талантов — доброте. Проявления именно этого таланта нам всем так не хватает в повседневной жизни. Его мы ищем в себе и окружающих. Счастливы, когда находим.  И совершенно несчастны, когда натыкаемся на равнодушие и зло. Эта история лишена признаков принадлежности к какой-либо эпохе. Она о людях, о вечных ценностях бытия и о свете надежды, который никогда не гаснет в окне, где тебя всегда ждут и любят.

Продолжительность спектакля:
2 часа 40 минут

Более подробная информация о спектакле доступна по ссылке: www.cheldrama.ru/poster/performance...

Дополнительная информация по телефону ☎ 8-912-790-79-83

Театр драмы в соцсетях: https://vk.com/cheldrama; www.facebook.com/cheldrama/?ref=br_...

 

 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше