• 12 февраля 2019, вторник
  • Челябинск, пл. Революции, 6

Встреча с режиссером Данилом Чащиным в театре драмы 12/02/2019

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Театральная акция "Прогрессивная Театральная Общественность" (Челябинск)
1898 дней назад
12 февраля 2019 c 18:30 до 20:00
Челябинск
пл. Революции, 6

Следующее событие в проекте «Прогрессивная Театральная Общественность» посвящено творческой встрече в театре драмы: 12 февраля мы приглашаем всех блогеров на творческую встречу с режиссером Данилом Чащиным, посвященную предстоящей премьере «Номер шесть», а также спектаклю «Убийца», поставленному на малой сцене театра драмы (премьера состоялась 10 марта 2017 г.). Начало – в 18:30. Вход по предварительной регистрации.

«Прогрессивная театральная Общественность» или «ПроТО» (г. Челябинск) – открытая группа зрителей, созданная через единое информационное пространство в социальных сетях: ВКонтакте / facebook.
С заданной периодичностью в группе объявляется запись на посещение спектакля одного из театров города Челябинска – «блогерский показ спектакля». Запись осуществляется по единой форме через ресурс timepad.ru, при обязательном перепосте новости о данном спектакле в своем блоге.
Посещение спектакля в рамках «блогерского показа» осуществляется бесплатно – по пригласительным билетам или контрамаркам.
Спектакль выбирается самим театром и организаторами проекта.
По итогам «блогерского показа» каждый из зрителей-участников должен разместить на своей странице в социальных сетях отзыв, хотя бы на уровне понравилось или нет и почему (кто как понял, что подумал, так и пишет; обсуждение будет этому в помощь).

Цель: создание околотеатральной общественности и организация системной «обратной связи» для всех театров города.

Данил Чащин

Данил Чащин родился в 1989 году в Тюмени. Окончил Тюменскую академию культуры, искусств и социальных технологий (кафедра режиссуры, мастерская Марины Жабровец) в 2006 году. С 2006 по 2011 год работал там же ассистентом и педагогом по актёрскому мастерству, был членом организационного комитета всероссийского театрального фестиваля «Живые лица». С 2013 по 2014 годы являлся руководителем театрального направления на молодёжной платформе «Самый центр». В 2015 — один из сорежиссёров фестиваля искусств Midsummer Night’s Dream. В 2016 окончил магистратуру Школы-студии МХАТ (мастерская Виктора Рыжакова) при Центре имени Мейерхольда (Москва). Поставил спектакли: «Хорошие новости», «Киборг, I love you (Прокопьевский драматический театр), «В чаще», «Альма и Брут», «Жена гения» (Центр имени Мейерхольда), «Пацанские рассказы» (Канский драматический театр), «Леха…», «Мальва» (МХТ имени Чехова), «Убийца» (Челябинский драматический театр). Гран-призёр и лауреат международных, всероссийских театральных и кинофестивалей. Участник специальных программ Russian Case и «Детский weekend» Национальной театральной премии «Золотая маска».

Данил Чащин о себе:

— Я рисковый. Стремлюсь туда, где есть неожиданность. С момента, как переехал в Москву, несколько лет назад, я каждый день ходил на спектакли. Часто, когда прихожу на какой-то спектакль, через три минуты уже понимаю: как он будет развиваться. Понимаю, по каким законам художник его выстраивает… Мой театр тот, который может спокойно меня обмануть. В таком случае «я сам обманываться рад».
Сейчас я так часто в театр не хожу… В какой-то момент необходимо сказать себе: «Стоп». Частое посещение театра режиссёру вредно, оно может сбить его с собственного пути, он потеряет свою самобытность.
Мне кажется, мои спектакли рассчитаны на массовую аудиторию. Мне хотелось бы видеть в зрительном зале людей, которые обходят театр стороной, считая его чем-то архаичным. Хочется, чтобы они поняли: театр может говорить и о волнующих их проблемах! Театр должен работать, например, с гопниками. И не только с ними. Я не стараюсь выпускать спектакли для элиты. Я сам такой — среднестатистический. И делаю спектакли для таких же людей. У меня гамбургский счёт с самим собой, со своей профессией и со своей жизнью. Для чего ставлю спектакли — это важный для меня вопрос. Какой хочу получить резонанс в зрителях и в себе? Обнажаю какую-то боль и с ней работаю. Делаю спектакль только первые две недели. Все остальное время спектакль делает меня.
 

Что нужно сделать, чтобы ПОЛУЧИТЬ МЕСТО НА МЕРОПРИЯТИИ:

- поделиться информацией об этом событии через свой блог (Facebook, ВКонтакте, twitter или instagram) и состоять в группе «ПроТО» и «Театр Драмы»;

- заполнить форму записи на сайте timepad.ru;

- прийти во вторник, 12 февраля к 18:30 в театр драмы  (на входе вас будет встречать администратор со списком);

- после мероприятия оставить свой отзыв в социальных сетях с хештегами #театрдрамы #ДанилЧащин #ПрогрессивнаяТеатральнаяОбщественн... #chelly#protochelly 



 

ВХОД СВОБОДНЫЙ. ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ.

Дополнительная информация по телефону ☎ 8-912-790-79-83

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше