• 21 февраля 2019, четверг
  • Челябинск, пл. Революции, 6

Блог-показ спектакля «Номер шесть» Театра драмы 21/02/2019

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Театральная акция "Прогрессивная Театральная Общественность" (Челябинск)
1863 дня назад
21 февраля 2019 c 19:00 до 21:00
Челябинск
пл. Революции, 6

Следующее событие в проекте «Прогрессивная Театральная Общественность» посвящено сдаче премьерного спектакля в театре драмы: 21 февраля мы приглашаем блогеров на сдачу спектакля «Номер шесть». Начало – в 19:00. Вход по предварительной регистрации.

«Прогрессивная театральная Общественность» или «ПроТО» (г. Челябинск) – открытая группа зрителей, созданная через единое информационное пространство в социальных сетях: ВКонтакте / facebook.
С заданной периодичностью в группе объявляется запись на посещение спектакля одного из театров города Челябинска – «блогерский показ спектакля». Запись осуществляется по единой форме через ресурс timepad.ru, при обязательном перепосте новости о данном спектакле в своем блоге.
Посещение спектакля в рамках «блогерского показа» осуществляется бесплатно – по пригласительным билетам или контрамаркам.
Спектакль выбирается самим театром и организаторами проекта.
По итогам «блогерского показа» каждый из зрителей-участников должен разместить на своей странице в социальных сетях отзыв, хотя бы на уровне понравилось или нет и почему (кто как понял, что подумал, так и пишет; обсуждение будет этому в помощь).

Цель: создание околотеатральной общественности и организация системной «обратной связи» для всех театров города.

Спектакль «Номер шесть»

Современная интерпретация чеховской повести «Палата № 6», сценическая версия которой написана специально для Челябинского театра драмы молодым, но уже довольно известным в стране драматургом Юлией Поспеловой.

Это история доктора Рагина, который стал шестым пациентом палаты для психически больных в своей собственной больнице. История о том, что каждому из нас поставят диагноз, каждый сойдет с ума по-своему, каждый попадет в свой собственный ад. Палата № 6 – это личный ад доктора Рагина.

Спектакль задает вопрос, что такое «Палата № 6». Это система, с которой невозможно бороться или справедливый диагноз поставленный доктору Рагину? Место, куда он заточен своим безумием, или его личное чистилище, где он отбывает после смерти?

От режиссера Данила Чащина: «Мне интересно проследить, как талантливый человек может выгореть, в какую секунду у него «закрывается канал», и он ничего не хочет и не чувствует. Можно ли винить людей, для которых наступают чеховские серые будни, убивающие любые надежды и стремления. Доктор Рагин в какой-то момент приходит к выводу, что «все тлен», что исправить ничего нельзя, что уничтожение зла приводит к его увеличению, ведь зло размножается спорами, поэтому трогать его небезопасно. И никогда в этой больнице ничего не изменится: никогда не выведутся тараканы, персонал вечно будет грабить больных, больные вечно будут есть «пустые» щи. Он считает, что и лечить пациентов бесполезно, ведь все умрут рано или поздно. Он успокоился и начал последовательно сходить с ума, наблюдая как безвозвратно уходит время. Это история про отключение механизма сопереживания, про отсутствие чуткости к боли и про атрофию «мышцы эмпатии». Палата No 6 – это личное чистилище доктора Рагина, а если сказать точнее – «чувствилище» – место где он вновь начинает что-то чувствовать».

Режиссер — Данил Чащин (г.Москва)
Художник — Максим Обрезков
Художник по свету — Тарас Михалевский
Видеохудожник — Алексей Ермолаев
 
Что нужно сделать, чтобы ПОЛУЧИТЬ МЕСТО НА СДАЧЕ СПЕКТАКЛЯ:

- поделиться информацией об этом событии через свой блог (Facebook, ВКонтакте, twitter или instagram) и состоять в группе «ПроТО» и «Театр Драмы»;

- заполнить форму записи на сайте timepad.ru;

- прийти в четверг, 21 февраля к 19:00 в театр драмы  (на входе вас будет встречать администратор со списком);

- после мероприятия оставить свой отзыв в социальных сетях с хештегами #театрдрамы #НомерШесть #ДанилЧащин#ПрогрессивнаяТеатральнаяОбщественн... #chelly #protochelly 


 

ВХОД СВОБОДНЫЙ. ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ.

Дополнительная информация по телефону ☎ 8-912-790-79-83

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше