• 1 марта 2019, пятница
  • Челябинск, пр. Ленина, 60

Выставка «Челябинский театр кукол. Вчера. Сегодня. Завтра» в публичной библиотеке 01/03/2018

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Театральная акция "Прогрессивная Театральная Общественность" (Челябинск)
1882 дня назад
1 марта 2019 c 14:00 до 15:00
Челябинск
пр. Ленина, 60

Дополнительное культурное событие в проекте «Прогрессивная Театральная Общественность» посвящено выставке «Челябинский театр кукол. Вчера. Сегодня. Завтра» в публичной библиотеке: 1 марта 2019 г. мы приглашаем всех блогеров познакомиться поближе с историей Челябинского театра кукол, с архивными документами, книгами и куклами, относящимися к разным эпохам существования театра – от момента его создания и до сегодняшнего дня. Начало – в 14:00. Вход по предварительной регистрации.

«Прогрессивная театральная Общественность» или «ПроТО» (г. Челябинск) – открытая группа зрителей, созданная через единое информационное пространство в социальных сетях: ВКонтакте / facebook.
С заданной периодичностью в группе объявляется запись на посещение культурного события – «блогерский показ спектакля», экскурсия и др. Запись осуществляется по единой форме через ресурс timepad.ru, при обязательном перепосте новости о данном событии в своем блоге.


Выставка «Челябинский театр кукол. Вчера. Сегодня. Завтра» в публичной библиотеке:


История Челябинского театра кукол началась с двухсотлетнего Петрушки, купленного актерами Павлом и Ниной Гаряновыми у старого московского мастера. Очарование куклы и ее «актерские» возможности подсказали идею создания театра кукол. Семейная чета Гаряновых оставила яркий след в истории театрального искусства Челябинска, организовав и возглавив профессиональный театр кукол, который к сегодняшнему дню насчитывает более 80 лет. На экспозиции в библиотеке гости увидят фотографии, портреты, архивные документы, книги, личные вещи и куклы, относящиеся к разным эпохам существования театра – от момента его создания и до сегодняшнего дня. У посетителей появится уникальная возможность прикоснуться к истории театра кукол, расширить свои представления об уникальной профессии артиста-кукловода и увидеть вблизи театральную куклу с ее сложным механизмом.

 

Что нужно сделать, чтобы ПОЛУЧИТЬ МЕСТО НА СОБЫТИИ: 

- поделиться информацией об этом событии через свой блог (Facebook, ВКонтакте) и состоять в группе «ПроТО»; 

- заполнить форму записи (ниже)

- прийти в пятницу, 1 марта 2019 г. к 14:00 в Публичную библиотеку (на входе вас будет встречать администратор со списком); 

- после события оставить свой отзыв в социальных сетях с хештегами #ТеатрКукол #ПрогрессивнаяТеатральнаяОбщественность #chelly #protochelly 

ВХОД СВОБОДНЫЙ. ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ. 

Дополнительная информация по телефону ☎ 8-912-790-79-83

 


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше