• 14 мая 2019, вторник
  • Челябинск, ул. Новороссийская 63

Блог-показ открытой хореографической репетиции премьерного спектакля Челябинского театра современного танца от Riccardo Buskarini 14/05/2019

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Театральная акция "Прогрессивная Театральная Общественность" (Челябинск)
1781 день назад
14 мая 2019 c 18:30 до 20:30
Челябинск
ул. Новороссийская 63

Следующим блогерским показом в проекте «Прогрессивная Театральная Общественность» будет открытая хореографическая репетиция: 14 мая мы приглашаем всех блогеров на хореографическую репетицию премьерного спектакля Челябинского театра современного танца от Riccardo Buskarini. Начало – в 18:30. Вход по предварительной регистрации.

ОПИСАНИЕ ПРОЕКТА:

«Прогрессивная театральная Общественность» или «ПроТО» (г. Челябинск) – открытая группа зрителей, созданная через единое информационное пространство в социальных сетях: ВКонтакте / facebook.
С заданной периодичностью в группе объявляется запись на посещение спектакля одного из театров города Челябинска – «блогерский показ спектакля». Запись осуществляется по единой форме через ресурс timepad.ru, при обязательном перепосте новости о данном спектакле в своем блоге.
Посещение спектакля в рамках «блогерского показа» осуществляется бесплатно – по пригласительным билетам или контрамаркам.
Спектакль выбирается самим театром и организаторами проекта.
По итогам «блогерского показа» каждый из зрителей-участников должен разместить на своей странице в социальных сетях отзыв, хотя бы на уровне понравилось или нет и почему (кто как понял, что подумал, так и пишет; обсуждение будет этому в помощь).

Цель: создание околотеатральной общественности и организация системной «обратной связи» для всех театров города.

Открытая хореографическая репетиция премьерного спектакля Челябинского театра современного танца от Riccardo Buskarini 

21 мая состоится большая премьера от Riccardo Buskarini!
14 мая, накануне премьеры, артисты театра и режиссёр постановки приглашают на открытую хореографическую репетицию спектакля.

Вначале будет показан отрывок из спектакля, а затем зрителям предложат принять непосредственное участие в репетиции и изучить пластическую составляющую постановки. Каждый сможет танцевать и импровизировать вместе с танцорами. Артисты Челябинского театра современного танца поддержат, помогут, подскажут и направят…

Зрителей ждет погружение в атмосферу спектакля, в ощущения лиризма, романтизма и воспоминаний, навеянных музыкой великого русского композитора П.И. Чайковского. У всех участников появится возможность окунуться в мир мистики и магии ночной сцены, в образ ночных видений и размышлений о прошлом, через взаимодействие с собой и своим телом, вместе с танцовщиками театра. Хореографические навыки для участия в мероприятии не обязательны, а вот удобная одежда, в которой легко двигаться, пригодится – танцевать смогут все желающие.




Риккардо Бускарини – приглашенный хореограф из Италии. Учился в Академии Доменикино в Пьяченце (Akademia Domenichino da Piacenza), окончил Школу современного танца в Лондоне в 2009. По стипендии danceWeb участвовал в фестивале «Impulstanz» в 2010. В 2011 резидент «Hospital Club» в Лондоне, создал хореографию для показа коллекции Брука Робертса «(Wo)man + Machine» в рамках Недели моды в Лондоне. Автор танцевальных проектов «Volta», «Соло из 10-ти треков на конец света», «Атлеты», основатель танцевальной рок-группы «The Plusies». Участник международных исследовательских проектов «ArtsCross London 2013», «Performing Gender», международной резиденции MAM-Maroc Artist Meeting в Марракеше. В 2016 в сотрудничестве с Ричардом Тейлором представил в Эдинбурге проект «In Parting Glass», в сотрудничестве с «Flow Architecture» – проект инсталляции «Intertwined» для Лондонского фестиваля архитектуры-2016. Создал инсталляцию для проекта «i’m NOT tino sehgal» для «Nahmad Projects», представленную в Лондоне и на Международной выставке современного искусства в Милане. Поставил оперы «Дон Паскуале» Г. Доницетти, «Севильский цирюльник» Дж. Россини, «Плач контрабаса» С. Дессаная в рамках фестиваля Tête à Tête в Лондоне. Преподавал хореографию и исполнительские искусства в университете Биркбек в Лондоне.

Риккардо Бускарини уже имеет опыт работы с артистами Челябинского театра современного танца. Напомним, в прошлом театральном сезоне он поставил поразительный и невероятный спектакль «Шелк» – взгляд стороннего человека на заснеженную Россию, взгляд иностранца на бескрайние просторы.

 

Что нужно сделать, чтобы ПОЛУЧИТЬ МЕСТО НА ОТКРЫТОЙ РЕПЕТИЦИИ:

- поделиться информацией об этом событии через свой блог (Facebook, ВКонтакте, twitter или instagram) и состоять в группе Челябинского театра современного танца и  «ПроТО»;

- заполнить форму записи (чуть ниже);

- прийти во вторник, 14 мая  к 18:30 по адресу: ул. Новороссийская, 63, ДК ЧЗМК  (на входе вас будет встречать администратор со списком);

- после репетиции написать отзыв в социальных сетях с хештегами#RiccardoBuskarini #ponadance#чтст #chelyabinskcontemporarydancetheater
#современныйтанец #современноеискусство #ПрогрессивнаяТеатральнаяОбщественность #ПроТО #chelly #protochelly #театр #Челябинск



ВХОД СВОБОДНЫЙ. ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ.

Дополнительная информация по телефону 
 8-912-790-79-83

Ссылки на сайт и группы Челябинского театра современного танца:

 http://www.ponadance.ru

www.olgapona.com

https://vk.com/ponadance

http://www.youtube.com/user/chelyabinskdance

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше